Пока Ваше авто в работе, Вы можете попить кофе/чай и отдохнуть или поработать с бесплатным Wi-Fi.

Вернуться в блог

Почему опасно ездить с трещиной на лобовом стекле ?

трещина на автостекле

Стоит только камню попасть в стекло, или вашему автомобилю налететь на кочку, как малозаметные трещины на лобовом стекле быстро превратятся в крупные, неремонтопригодные повреждениия. И к сожалению, это часто происходит во время движения прямо на глазах водителя.

Мелкий дефект способен стать серьезным “врагом” вашей безопасности на дороге. Среди главных проблем, которые могут возникнуть при езде с трещиной на лобовом стекле — потеря обзорности и видимости на дороге:

    • дефект способен скрыть от глаз водителя ямы на дорожном полотне, знаки, цвет светофора или пешехода на пути;
    • в солнечную погоду на паутине из трещин постоянно “гуляют” солнечные зайчики, которые отвлекают внимание;
    • в ночное время суток многочисленные трещины на лобовом стекле от фар других машин становятся сплошной решеткой из света, которая практически полностью ослепляет водителя.

Такие повреждения могут привести к достаточно серьезным последствиям, поэтому самый эффективный способ сохранения вашей безопасности за рулем при наличии трещины на лобовом стекле — это его замена.

При первичном осмотре автомобиля в установочном центре Carglass®, наши мастера всегда тщательно оценивают степень повреждения стекла, если скол или трещина окажутся ремонтопригодными, с возможностью восстановления прочности стекла на 100%, мы всегда предложим ремонт данного повреждения, так как это менее затратный способ восстановления как по времени, так и по деньгам, но если повреждение велико и его ремонт не позволит сохранить безопасность стекла, в такой ситуации поможет только замена лобового стекла.

При замене стекла в Carglass® применяются запатентованные инновационные инструменты и технологии Belron® Group, позволяющие получить данную услугу качественно и быстро:

    1. Используется фирменный инструмент Ezi-Wire®, который позволяет оперативно демонтировать старое, а потом установить новое стекло. Он предоставляет мастеру самый безопасный способ снять стекло, и разработан для исключения возможности повреждения кузова автомобиля.
    2. При установке лобового стекла применяется фирменный клей Carglass® FastFit®, который позволяет уже спустя 60 минут после монтажа нового стекла, эксплуатировать автомобиль.
    3. Монтаж нового стекла осуществляется с использованием эксклюзивного, оборудования Carglass® 1-Tek®, c помощью которого мастер может самостоятельно установить лобовое стекло с точностью робота и с наименьшей эргономической нагрузкой на позвоночник.
    4. Работы по замене лобового стекла производится опытными мастерами-установщиками, которые каждый год проходят повышение квалификации.

При обращении в Carglass® за услугами по ремонту или замене стекла, будьте уверены — вы получите оптимальное и выгодное решение, которое обеспечит вам комфорт и безопасность за рулем!

Мы предоставляем качественные услуги по ремонту и замене автостекол на любых отечественных и иностранных марках авто. Итоговая стоимость работ зависит от степени и типа повреждений.

Посетители, которые имеют страховку КАСКО, смогут воспользоваться услугами бесплатно, ведь мы сотрудничаем со всеми крупными страховыми организациями Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Записаться на сервис

Другие статьи

Получить консультацию специалиста





Згоден з Політикою конфіденційності

закрыть