Пока Ваше авто в работе, Вы можете попить кофе/чай и отдохнуть или поработать с бесплатным Wi-Fi.

Вернуться в блог

Как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?

замена щёток дворников

В автомобиле каждая деталь имеет свой срок службы. Это относится и к дворникам, то есть к щеткам стеклоочистителя. Давайте разберемся, как часто менять дворники (щетки стеклоочистителя).

Когда нужно менять щетки дворников?

Периодическая замена щеток стеклоочистителя нужна бескаркасным, гибридным или каркасным моделям стеклоочистителя. В любом случае, в их конструкцию будет входить резинка, которая и подвержена наибольшему износу.

Резиновая часть еще называется лезвием щетки. Именно она позволяет удалять жидкость с поверхности стекла. Понятно, что резина при этом соприкасается не только с водой или жидкими осадками, но и с пылью, мелким мусором, различными химическими составами. В результате такого контакта она становится пористой, растрескивается и постепенно разрушается. В пористую резинку легче набиваются песок и грязь. Вот поэтому и нужна замена резинок на щетках стеклоочистителя, ведь иначе они будут сильно царапать стекло, разрушая его.

Как часто требуется замена задней щетки стеклоочистителя? Сегодня автомобили передвигаются в загруженном трафике, да и воздух в городе стал грязнее. Это значит, что на стекла оседает больше пыли, грязи и мелкого мусора. Автомобилисты и сами могут видеть, насколько грязное стекло после проезда по трассе или после ночной стоянки.

 

Как часто надо менять дворники:

  • заменять щетки раз в 4 или 8 месяцев;
  • или менять их перед началом зимнего и летнего сезона;
  • а также очень важно установить новые щетки после замены лобового стекла, так как это позволит сохранить покрытие стекла надолго.

Признаки того, что пришла пора заменить щетки стеклоочистителя

Дворники для авто некоторых брендов имеют на спойлерах бескаркасных щеток маркер износа. Эта метка делается производителями специальной краской. Прежде чем заменить дворники в авто с индикатора снимается защитная пленка. По мере износа маркер меняет цвет — это указывает автовладельцу на необходимость замены. О том, как поменять резинки на дворниках, указывается в паспорте изделия.

Если дворники на машину не имеют такого индикатора, следует контролировать их состояние в процессе эксплуатации. Износ изделий определяют по следующим признакам:

  • Полоски. Дворники на авто оставляют после работы полоски. Причинами такого проявления является износ щеток или налипание частичек грязи к резиновой вставке. Если очистка кромки резинки не изменит ситуацию, необходима замена резинки или щетки полностью. У нашего сотрудника можно уточнить, как осуществить подбор дворников по авто.
  • Рывки. Если наблюдаются рывки  и слышится шум от трения при работе щеток, причина может крыться в износе дворников или повреждениях ветрового стекла. В первом случае нужно заменить щетки, во втором — необходима полировка или замена автостекла.
  • Неочищенные участки. Если на стекле после работы щеток остаются неочищенные зоны, причина может крыться в деформации резинки. Решение проблемы — замена резинок или полностью дворников.

Заменить резинки или полностью дворники можно самостоятельно. О том, как поменять щетки стеклоочистителя, можно посмотреть мастер-класс в интернете. Но стоит помнить, если выполнить замену непрофессионально, может наблюдаться неравномерное давление изделия на поверхность стекла. В этом случае щетка может царапать поверхность автостекла, а также стекло не будет качественно очищаться.

В вы можете воспользоваться услугой по замене щеток в нашем центре Carglass в г. Киев. Мы знаем как поменять дворники качественно и по доступной цене. Пожалуйста, учитывайте, что щетки мы меняем только, если у нас произведена установка или ремонт автостекла.

Обращайтесь!
044 221 20 97

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Записаться на сервис

Другие статьи

Получить консультацию специалиста





Згоден з Політикою конфіденційності

закрыть